Камень познания

Информация по наиболее затруднительным квестам и гайды по ивентам, профессиям и т.д. Гайды из закрытого раздела в их число не входят.

Камень познания

Сообщение Xander » 15 окт 2010, 04:06

Что такое Камень Познания и для чего он нужен


Изображение


Камень Познания нужен для активации опции повышения получаемых опыта и духа (Hyper-Exp) после убийства монстров. В игровом сленге это явление называется «повышением рейтов». В зависимости от того, сколько камней захотите потратить, вы можете ускорить свое развитие в 4, в 5, в 6, в 8 и даже в 12 раз! Но за все придется платить. Например, за один час усиленного в 12 раз получения опыта и духа вам придется заплатить тремя часами обычного (стандартного для сервера) и двадцатью часами пониженного (х0,1) получения опыта и духа.

Меню активации увеличенного опыта


Изображение


В первом стобце показывается, на сколько будут увеличены рейты.
Во втором столбце написано во сколько раз вы будете получать больше опыта и духа.
В третьем показан расход камней (от 3 до 5 Камней Познания).
В четвертом вы можете посмотреть длительность обычных рейтов.
В пятом столбце показана длительность «отката» (рейты х 0,1).

Чтобы активировать гипер-опыт, отметьте нужную вам опцию и подтвердите выбор.

После этого, открыв окно гипер-опыта, вы увидите время, оставшееся до окончания времени повышенного опыта.

Изображение


Первый столбец - время получения повышенного опыта и духа.
Второй столбик - сколько вы будете получать обычное количество опыта и духа.
Третий столбик - время отката.

Вы можете свободно переключаться между режимом обычных и повышенных рейтов, но будьте внимательны – каждое переключение снимает минуту со счетчика! Переключиться на время «отката» невозможно. Но если вы используете сначала все время обычных рейтов, то сможете переключаться с гипер-режима на режим «отката» и обратно.

Также обратите внимание: время «отката» идет даже тогда, когда вы находитесь вне игры.

Обратите внимание, что если во время действия гипер-опыта использовать предмет «Секретная книга», то количество получаемого опыта и духа НЕ увеличится в два раза. Но тем не менее вы будете получать больше опыта. Например, если вы активировали гипер-опыт х12, то когда воспользуетесь «Секретной книгой», рейты будут составлять примерно х13-х14.

Советы и пояснения:


- активируйте режим гипер-опыта за 10-15 секунд до убийства элитных монстров, за которых дают много опыта. Потом выключайте.

- повышенный опыт и дух после активации Камня Познания объединяется и с увеличением, которое дает Секретная книга, и с повышенным опытом и духом на всех серверах! Но при акцивации одновременно всех трех возможностей усиления опыта и духа (Секретная книга + Камень Познания + повышенные рейты на всех серверах), они будут действовать некорректно.

- Обратите внимание, при активации Камня Познания вы получаете только больше опыта и духа, камни не влияют на трофеи, получаемые с монстров! Также не увеличивается опыт, получаемый от выполнения заданий, активацию алых фруктов, оракулов или сведений.

Внимание! На текущий момент повышенный опыт не работает в Городе Инея! При выходе из Инея возможность включения повышенного опыта возвращается.
Изображение
Аватара пользователя
Xander
Администратор
 
Сообщений: 2409
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 18:13
Уровень персонажа: 101

Вернуться в Квесты и гайды




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron